Nos équipes

Auvergne-Rhône-Alpes

Audrey Lyonnet

Coordinatrice régionale

En cours de nomination

Référent de l'Ain (01)

En cours de nomination

Référent de l'Allier (03)

Clément Havard

Référent de l'Ardèche-Drôme (07/26)

En cours de nomination

Référent du Cantal (15)

Alexis Fayolle

Référent de l'Isère (38)

Arthur Gauthier

Référent de la Loire (42)

Antoine Sagnard

Référent de la Haute-Loire (43)

Estelle Dumas

Référente du Puy-de-Dôme (63)

Clara Eynaud Lassalle

Référente du Rhône (69)

Clément Coral Dit Granell

Référent de la Savoie (73)

Victor Hocquiné

Référent de la Haute-Savoie (74)

Bourgogne-Franche-Comté

Kevin Landry

Coordinateur régional

Dorian Sonival

Référent de la Côte-d'Or (21)

Lorraine Thomassin

Référente du Doubs (25)

Bastian Bouchard

Référent du Jura (39)

Timothé Maillet

Référent de la Nièvre (58)

En cours de nomination

Référent de la Haute-Saône (70)

Nicolas Mendes

Référent de la Saône-et-Loire (71)

Fabien Mansanti

Référent de l'Yonne (89)

En cours de nomination

Référent du Territoire de Belfort (90)

Bretagne

Melvyn Soquet-Herny

Coordinateur régional

Enzo Harel

Référent des Côtes-d'Armor (22)

Maïna Jérôme-Geldy

Référente du Finistère (29)

Maïwenn George

Référente d'Ille-et-Vilaine (35)

Lucas Le Drévo

Référent du Morbihan (56)

Centre-Val de Loire

Hugo Lemaitre

Coordinateur régional

Léo Bernon

Référent du Cher (18)

Théo Lefevre

Référent d'Eure-et-Loir (28)

En cours de nomination

Référente de l'Indre (36)

Enzo Rossi

Référent d'Indre-et-Loire (37)

En cours de nomination

Référent du Loir-et-Cher (41)

Tiphaine Giton

Référente du Loiret (45)

Français de l'Étranger

Germain Lefebvre

Coordinateur des Français de l'Etranger

Erwan Bendahou

Référent des Etats-Unis

Yassine Dridi

Référent du Canada

En cours de nomination

Référent de l'Amérique latine

En cours de nomination

Référente de l'Europe du Nord

Jillian Gaborieau

Référent du Benelux

Marie Camacho

Référente péninsule Ibérique

Noah Monnery

Référent de l'Allemagne, de l'Europe Centrale et des Balkans

François Lang

Référent de Suisse

Grand Est

Eva Attina

Coordinatrice régionale

Romain Pederiva

Référent des Ardennes (08)

Paolo Tenil

Référent de l'Aube (10)

En cours de nomination

Référent de la Marne (51)

Maxime Fouchard

Référent de la Haute-Marne (52)

Corentin Hlupic

Référente de Meurthe-et-Moselle (54)

En cours de nomination

Référent de la Meuse (55)

Quentin Rousseau

Référent de la Moselle (57)

Nastasia Boschard

Référente Bas-Rhin (67) et Haut-Rhin (68) - Alsace

Elouann Cuny

Référent des Vosges (88)

Hauts-de-France

Timothée Van Belle

Coordinateur régional

Camille Chrétien

Référent de l'Aisne (02)

Louison Bastien

Référent du Nord (59)

Arnaud d'Abzac

Référent de l'Oise (60)

Arthur Blouin

Référent du Pas-de-Calais (62)

Albane Branlant

Référente de la Somme (80)

Île-de-France

Valentin Barot

Coordinateur régional

Mathieu Cloart

Référent de Seine-et-Marne (77)

Théo Sardin

Référent des Yvelines (78)

Julie-Anne Samama

Référente de l'Essonne (91)

Rémi Pilorget

Référent de la Seine-Saint-Denis (93)

Élie Halphen

Référent des Hauts-de-Seine (92)

Elisa Demir

Référente du Val-d'Oise (95)

Olivia Bey

Référente du Val-de-Marne (94)

Normandie

Benjamin Campos

Coordinateur régional

Hugo Lepeltier

Référente du Calvados (14)

Paul Chamu

Référent de l'Eure (27)

Adrien Gauthier

Référent de la Manche (50)

En cours de nomination

Référent de l'Orne (61)

Violette Gilard

Référente de la Seine-Maritime (76)

Nouvelle-Aquitaine

Jordan Grondin

Coordinateur régional

Kerrian Realland

Référent de la Charente (16)

Théo Lucat

Référent de Charente-Maritime (17)

En cours de nomination

Référent de la Corrèze (19)

Chloé Boireau

Référent de la Creuse (23)

Félix Watterlot

Référent de la Dordogne (24)

Alice Boissinot

Référente de la Gironde (33)

Pierre Pelhate

Référent des Landes (40)

En cours de nomination

Référent du Lot-et-Garonne (47)

Thomas Genzel

Référent des Pyrénées-Atlantiques (64)

Axel Rochard

Référent des Deux-Sèvres (79)

Maxence Leboucher

Référent de la Vienne (86)

En cours de nomination

Référent de la Haute-Vienne (87)

Occitanie

Dorian Fontanilles

Coordinateur régional

Ophély Massat

Référente de l'Ariège (09)

Pierre Fournier

Référent de la Haute-Garonne (31)

Brenda Traore

Référent de l'Aude (11)

Mattis Falip

Référent de l'Aveyron (12)

Fatna Sankour

Référente du Gard (30)

Ulrich Terrié

Référent du Gers (32)

Timothé Rodron

Référent de l'Hérault (34)

Julie Boisson

Référente du Lot (46)

Jérémy Bringer

Référent de la Lozère (48)

Nathan Tumbarello

Référent des Hautes-Pyrénées (65)

Issouf Niang

Référent des Pyrénées-Orientales (66)

Clotilde Verdoux

Référent du Tarn (81)

Outre-mer

Bradley Chan

Coordinateur Outre-mer

En cours de nomination

Référent de la Guadeloupe (971)

En cours de nomination

Référent de la Martinique (972)

Iriss Mounier

Référente de la Guyane (973)

Matthias Dassot

Référent de la Réunion (974)

Mounayat Ahamada

Référente de Mayotte (976)

Ariitaimai Peckett

Référente de la Polynésie française (987)

Cael Normandon

Référent de la Nouvelle-Calédonie (988)

Paris

Guillain Gilliot

Coordinateur de Paris

Mélisande Tran

Référent de Paris Centre et des 10e, 11e, 12e, 19e et 20e arrondissements

Amaury Beaudoin

Référent de Paris des 5e, 6e, 13e et 14e arrondissements

Nathan Petit

Référent de Paris des 7e, 15e et 16e arrondissements

Alix Aboulker

Référente de Paris des 8e, 9e, 17e et 18e arrondissements

Pays de la Loire

Louis Roquebert

Coordinateur régional

Brieuc Rolland

Référent de la Loire-Atlantique (44)

Théo Marchais

Référent du Maine-et-Loire (49)

Maxime Negrel

Référent de la Mayenne (53)

Aziliz Jarnouën

Référente de la Sarthe (72)

Arthur Lambert

Référent de la Vendée (85)

Provence-Alpes-Côte d'Azur

Mathieu Cavarrot Soler

Coordinateur régional

Manu Pianetti

Référent des Alpes-Maritimes (06)

Djihane Dib

Référente des Bouches-du-Rhône (13)

Maxime Robert

Référent du Var (83)

Louis Brosse

Référent du Vaucluse (84)

Léa Arcas

Référente des Alpes-de-Haute-Provence (04)

En cours de nomination

Référent des Hautes-Alpes (05)