Nos équipes

Auvergne-Rhône-Alpes

Audrey Lyonnet

Coordinatrice régionale

Clément Tarpin-Lyonnet

Référent de l'Ain (01)

Dimitri De Freitas

Référent de l'Allier (03)

Clément Havard

Référent de l'Ardèche-Drôme (07/26)

En cours de nomination

Référent du Cantal (15)

Loïck Ferrucci

Référent de l'Isère (38)

Arthur Gauthier

Référent de la Loire (42)

Mattéo Uggeri

Référent de la Haute-Loire (43)

Bastien Gounon

Référent du Puy-de-Dôme (63)

En cours de nomination

Référent du Rhône (69)

Clément Coral Dit Granell

Référent de la Savoie (73)

Victor Hocquiné

Référent de la Haute-Savoie (74)

Bourgogne-Franche-Comté

Kevin Landry

Coordinateur régional

Dorian Sonival

Référent de la Côte-d'Or (21)

Lorraine Thomassin

Référente du Doubs (25)

Bastian Bouchard

Référent par intérim du Jura (39)

Loris Mazet

Référent de la Nièvre (58)

Henri Sarre

Référent de la Haute-Saône (70)

Alexandre Vuillot

Référent de la Saône-et-Loire (71)

Fabien Mansanti

Référent de l'Yonne (89)

Mehmet Birsen

Référent par intérim du Territoire de Belfort (90)

Bretagne

Zoé Le Duff

Coordinatrice régionale

Melvyn Soquet

Référent des Côtes-d'Armor (22)

Maïna Jérôme-Geldy

Référente du Finistère (29)

William Heinry

Référent d'Ille-et-Vilaine (35)

Kevin Cadet

Référent du Morbihan (56)

Centre-Val de Loire

Hugo Lemaitre

Coordinateur régional

Corentin Luce

Référent du Cher (18)

Théo Lefevre

Référent d'Eure-et-Loir (28)

En cours de nomination

Référente de l'Indre (36)

Enzo Rossi

Référent d'Indre-et-Loire (37)

Julian Collière

Référent du Loir-et-Cher (41)

Tiphaine Giton

Référente du Loiret (45)

Français de l'Étranger

Nolwenn Pelven

Coordinatrice des Français de l'Etranger

Léna Ansquer

Référente des Etats-Unis

Jordy Belance

Référent du Canada

Thomas Mesa

Référent de l'Amérique latine

Emilia Tambwe

Référente de l'Europe du Nord

Jillian Gaborieau

Référent du Benelux

Marie Camacho

Référente péninsule Ibérique

Kaiss Ramirez

Référent de Suisse

Germain Lefebvre

Référent de l'Allemagne, de l'Europe Centrale et des Balkans

Grand Est

Eva Attina

Coordinatrice régionale

Romain Pederiva

Référent des Ardennes (08)

Aubry Legrand

Référent de l'Aube (10)

Sacha Koralewski

Référent de la Marne (51)

Julien Garette

Référent de la Haute-Marne (52)

Lou-Anne Heckel

Référente de Meurthe-et-Moselle (54)

Alexis Roth

Référent de la Meuse (55)

Pierre Hass

Référent de la Moselle (57)

Nastasia Boschard

Référente Bas-Rhin (67) et Haut-Rhin (68) - Alsace

Elouann Cuny

Référent des Vosges (88)

Hauts-de-France

Timothée Van Belle

Coordinateur régional

Camille Chrétien

Référent de l'Aisne (02)

Louison Bastien

Référent du Nord (59)

Deodato Ntoni

Référent de l'Oise (60)

Arthur Blouin

Référent du Pas-de-Calais (62)

Guillaume Gaudefroy

Référent de la Somme (80)

Île-de-France

Valentin Barot

Coordinateur régional

Romain Plusse

Référent de Seine-et-Marne (77)

Théo Sardin

Référent des Yvelines (78)

Julie-Anne Samama

Référente de l'Essonne (91)

Maëlle Vergnon

Référent des Hauts-de-Seine (92)

Rémi Pilorget

Référent de la Seine-Saint-Denis (93)

Clément Parque

Référent du Val-de-Marne (94)

Elisa Demir

Référente du Val-d'Oise (95)

Normandie

Florian Mette

Coordinateur régional

Sybille Blat

Référente du Calvados (14)

Louis Speybrouck

Référent de l'Eure (27)

Adrien Gauthier

Référent de la Manche (50)

En cours de nomination

Référent de l'Orne (61)

Violette Gilard

Référente de la Seine-Maritime (76)

Nouvelle-Aquitaine

Mélissa Karaca

Coordinatrice régionale

Kerrian Realland

Référent de la Charente (16)

En cours de nomination

Référent de Charente-Maritime (17)

Marie Garnier

Référente par intérim de la Corrèze (19)

Kevin Dorot

Référent de la Creuse (23)

Felix Watterlot

Référent de la Dordogne (24)

En cours de nomination

Référent de la Gironde (33)

Nathan Petit

Référent des Landes (40)

En cours de nomination

Référent du Lot-et-Garonne (47)

Lucas Evrard

Référent des Pyrénées-Atlantiques (64)

Allan Deltour

Référent des Deux-Sèvres (79)

Jean Michel Ayite

Référent de la Vienne (86)

En cours de nomination

Référent de la Haute-Vienne (87)

Occitanie

Dorian Fontanilles

Coordinateur régional

Ophély Massat

Référente de l'Ariège (09)

En cours de nomination

Référent de l'Aude (11)

Mattis Falip

Référent de l'Aveyron (12)

Fatna Sankour

Référente du Gard (30)

Pierre Fournier

Référent de la Haute-Garonne (31)

Alexandre Arlin

Référent du Gers (32)

Kerian Laurier

Référent de l'Hérault (34)

Capucine Fiacre

Référente du Lot (46)

Jérémy Bringer

Référent de la Lozère (48)

Nathan Tumbarello

Référent des Hautes-Pyrénées (65)

Issouf Niang

Référent des Pyrénées-Orientales (66)

Florian Demarest

Référent du Tarn (81)

Emeline Guerinet

Référente du Tarn-et-Garonne (82)

Outre-mer

Marc-Olivier Lise

Coordinateur Outre-mer

En cours de nomination

Référent de la Guadeloupe (971)

En cours de nomination

Référent de la Martinique (972)

Iriss Mounier

Référente de la Guyane (973)

Matthias Dassot

Référent de la Réunion (974)

Mounayat Ahamada

Référente de Mayotte (976)

Ariitaimai Peckett

Référente de la Polynésie française (987)

En cours de nomination

Référent de la Nouvelle-Calédonie (988)

Paris

Guillain Gilliot

Coordinateur de Paris

Mélisande Tran

Référent de Paris Centre et des 10e, 11e, 12e, 19e et 20e arrondissements

Amaury Beaudoin

Référent de Paris des 5e, 6e, 13e et 14e arrondissements

Solène Tati

Référente de Paris des 7e, 15e et 16e arrondissements

Julie Piton Saint Martin

Référente de Paris des 8e, 9e, 17e et 18e arrondissements

Pays de la Loire

Louis Roquebert

Coordinateur régional

Aymeric Provost

Référent de la Loire-Atlantique (44)

Lorenzo Duarte

Référent du Maine-et-Loire (49)

Maxime Negrel

Référent de la Mayenne (53)

Aziliz Jarnouën

Référente de la Sarthe (72)

Arthur Lambert

Référent de la Vendée (85)

Provence-Alpes-Côte d'Azur

Mathieu Cavarrot Soler

Coordinateur régional

Jeanne Arizzi

Référente des Alpes-de-Haute-Provence (04)

Titouan Lacresse

Référent des Hautes-Alpes (05)

Cyprien Maurin

Référent des Alpes-Maritimes (06)

Matteo Pavone

Référent des Bouches-du-Rhône (13)

Maxime Robert

Référent du Var (83)

Nicolas Goumare

Référent du Vaucluse (84)